Пианино Гамма было долгожданной желанной покупкой

Пианино в нашей семье – домашний любимец. На домашних праздниках, после застолья, вокруг собирается вся семья, или просто приходят друзья, звучат песни, подобранные по слуху, или завораживающие мелодии Моцарта, Бетховена, Шопена. Хорошо веселиться или грустить под звучный аккомпанемент хорошо настроенного пианино.

настройка пианино

Но так было не всегда. Пианино было долгожданной желанной покупкой. Моя сестра уже год училась в музыкальной школе, а пианино в дома не было, ей приходилось учить домашние задания в школе. Зато когда было принято решение о покупке, в магазине было выбрано самое лучшее по звучанию и настройке пианино. Называлось пианино «Гамма».

Читать далее >>>

Пианино Юлиус Кройцбах

Если вы любите музыку и увлекаетесь игре на каким-либо музыкальном инструменте, тогда наверняка вам известно, что инструмент надо беречь, постоянно ухаживать за ним и в случае поломки, ремонтировать его как следует.

пианино Julius Kreutzbach

Знаю по себе, так как сам играю на пианино. Начал заниматься музыкальным делом еще в детстве. Ходил в спецшколу, играл на стареньких роялях. Несколько лет тому назад совершенно случайно повезло купить пианино ручной работы. Человеку видимо, нужны были срочно деньги, поэтому продал почти вдвое дешевле от рыночной цены.

Читать далее >>>

Как мне настроили пианино Украина

Еще с раннего детства мне очень хотелось научиться играть на пианино. Но пианино у меня дома не было, а хороший инструмент стоил не маленьких денег. И тут свершилось чудо, и каким-то образом маме на работе досталось это долгожданное пианино. Это был красивый лакированный инструмент.

фортепиано

Конечно, не черное немецкое шикарное фортепиано, но и пианино «Украина» для обучения пойдет. Правда, изнутри оно оказалось не таким красивым как снаружи. Как выяснилось, в общежитии (откуда оно было собственно родом) «великие ценители искусства» очень любили использовать инструмент вместо пепельницы.

Читать далее >>>

Настройка пианино: мечты сбываются

Научиться играть на пианино я мечтала с самого детства. Но мама, видя меня танцовщицей (такой же «как дочка соседки»), попыталась определить меня в школу танцев. Я же настоятельно требовала, чтобы она отдала меня в музыкальную школу. В итоге и мои, и мамины мечты «канули в Лету и разбились о ее прибрежные скалы».

пианино Украина

Я всегда с грустью смотрела, как другие девочки играют на пианино, хвастаются новыми выученными мелодиями, ведут разговоры о настройке пианино, и в глубине души очень даже завидовала им.

Читать далее >>>

Старое пианино Шанхай

Ура! Моя мечта исполнилась. Радости нет предела. Наконец-то мама согласилась отдать меня учиться музыке. И вот теперь я ученица детской музыкальной школы по классу фортепиано. Было мне тогда 7 лет.

пианино

На следующий день папа привез инструмент, он был куплен с рук – старое пианино, которое называлось «Шанхай». На нем долго никто не играл, и звучание было ужасным.

Читать далее >>>

Наше пианино Лирика

Вот оно и дома. Блестящее, коричневое, с золотой надписью «Лирика». Конечно, кое-где отбита полировка, есть и пара царапин, но это и не удивительно. Раньше в нашем городе был магазин музыкальных инструментов, где можно было купить не то что новое пианино, но даже рояль. А сейчас инструменты «кочуют» из дома в дом – вот и мы уже не первые хозяева нашей «Лирики».

пианино Лирика

А перед этим по возможности ездили смотреть все инструменты, которые предлагались для продажи, старались учесть все указания, которые в немалом количестве были получены от нашего учителя в музыкальной школе.

Читать далее >>>

Старое пианино Беларусь

Настройка пианино является неотъемлемой частью жизни любого пианиста. Опираясь на собственный опыт обучения в музыкальной школе, я смело могу говорить об этом. Моё старое пианино «Беларусь» пережило не один переезд и его можно считать антикварным предметом в интерьере моей квартиры.

пианино Беларусь

Перед тем, как фортепиано оказалось на последнем месте своего обитания, оно проделало длинный путь и, само собой разумеется, когда инструмент попал в мой дом, то он был не в лучшем состоянии и требовал настройки. Звуки были отвратительными, ноты и их звучание не соответствовали друг другу, в общем, мое пианино Беларусь «расстроилось».

Читать далее >>>

Пианино Schоlze

Впервые в доме появилось пианино довольно давно. Это был такой красивый полированный инструмент, блестящий коричневым лаком. Он немного постоял в доме, а потом мама села и сыграла что-то очень красивое. Позже мы, дети, узнали, что пианино бывают разными, а наше чешское и называется Schоlze.

пианино Schоlze

Меня, как старшую девочку, отдали учиться игре на пианино. Долго и терпеливо я играла упражнения и гаммы на инструменте. Но, увы, у меня не было ни маминого слуха, ни маминой техники. Но я была ответственным ребенком и честно терзала инструмент все пять лет учебы в музыкальной школе.

Читать далее >>>

Настройка пианино Волжанка

Мое пианино «Волжанка» появилась в нашем доме очень давно, более 35 лет назад. Музыкальный инструмент был куплен ребенку, поступившему в первый класс детской музыкальной школы, который в процессе обучения не только разучивал этюды и гонял гаммы, но и пробовал себя на более творческом поприще: джаз, импровизации, фантазии на тему…

пианино Волжанка

К тому же, современные мелодии и ритмы не давали покоя не только ребенку, но и его друзьям. К чести инструмента надобно признать, что продержался он при такой бурной эксплуатации довольно долго. «Первый звоночек» прозвенел только через семь лет после покупки инструмента.

Читать далее >>>

Мое старое пианино Аккорд снова запело

Моя любовь к музыке началась с моего замечательного старого фортепиано «Аккорд», которое, как семейная реликвия передается уже три поколения подряд. Если честно, даже не помню, проводил ли кто – нибудь настройку пианино раньше.

пианино Аккорд

Буквально в три года, я уже начала интересоваться инструментом, а в шесть – меня отдали в музыкальную школу к отличному педагогу. Недавно я стала замечать, что звук стал каким-то не таким как раньше, более глуховатым, а некоторые клавиши откровенно не соответствуют их звукам.

Читать далее >>>