За работой настройщика пианино очень интересно наблюдать

Заниматься музыкой мы с сестрой-близнецом начали в неполные 6 лет. Так уж получилось, что детской мечтой нашей мамы была игра на фортепиано. К сожалению, воплотить эту мечту в реальность удалось только в детях (мама росла в послевоенные годы, и детство ее было не самым безоблачным). Природа решила неожиданно «помочь» и подарила нам с сестрой абсолютный слух.

фортепиано zimmerman

После поступления в специальную музыкальную школу, остро встал вопрос о покупке пианино. Да не одного, а сразу двух! Объездив все магазины и подключив всех знакомых, удалось купить фортепиано «Циммерманн». Многие помнят, что в середине 80-х дефицит был повсеместным явлением, и покупка любой вещи становилась сложной многоступенчатой операцией.

Читать далее >>>

Про наше пианино «Одесса»

Пианино наше марки «Одесса» сделано еще при Советском Союзе. Какой у него год выпуска мы не знаем, но подозреваем что инструмент уже пенсионного возраста и неизвестно, сколько детей до нас его «мучали».

наше пианино "Одесса"

К нам оно попало 11 лет назад, именно тогда мы решили отдать свою дочь в музыкальную школу. Конечно инструмент не высшего класса, но выбора особого у нас тогда не было. Немного «пошарпанный» вид не вызывал никаких эмоций, главное чтобы пианино издавало какие-то звуки.

Читать далее >>>