Обучение в музыкальной школе

Когда мне было лет девять или десять, меня за руку привели в музыкальную школу. Поскольку моя мама уверена в том, что семья у нас интеллигентная до седьмого колена с обеих сторон, то, разумеется, обучать меня стали на самом интеллигентном, не считая скрипки, инструменте – пианино.

настройка пианино

Так как семья интеллигентная, сами понимаете, денег в такой семье обычно не водится. Именно по этой причине домой покупали пианино новое, но недорогое. Велись разговоры о том, что с годами мы его, конечно же, поменяем, но разговоры так и остались разговорами.

Читать далее >>>

Так у нас появилось пианино Беларусь черного цвета

В далеком 1967 году после окончания 6 класса школы я твердо решила, что хочу учиться в музыкальной школе игре на фортепиано. И, несмотря на протест моей мамы и на полное отсутствие в семье денег на покупку пианино, я сама сдала экзамены и поступила в вечернюю музыкальную школу.

пианино Беларусь черного цвета

Поступить то поступила, но заниматься дома было не на чем. О покупке пианино речи не могло и быть, так как нам и на еду с трудом хватало денег. По вечерам приходилось учить музыкальные задания уроки у соседки, у мамы на работе, у учительницы по фортепиано дома, а по вечерам – в  музыкальной школе. Видя мое упорство и старание, мама взяла просто неподъемный для нашей семьи кредит.

Читать далее >>>

Пианино фирмы «Zimmermann»

Пианино — это великолепный музыкальный инструмент, который воспитывает в нас любовь к настоящей, красивой музыке. Инструмент у меня появилось совсем недавно, буквально два года назад.

Пианино фирмы Zimmermann

Мне купили пианино фирмы «Zimmermann» — это одна из старейших фирм по выпуску музыкальных инструментов. Мой инструмент сделан из очень качественного темно- коричневого дерева, покрытого лаком. Через несколько дней после покупки он стал немножко фальшивить, то есть звуки стали «вылетать» из него какие-то глухие и пищащие. И тогда, я поняла, что необходимо срочно вызывать настройщика.

Читать далее >>>

История про пианино и занятия музыкой

Мне было 6 лет, когда я узнала что такое пианино и мне очень захотелось научиться на нем играть. Родители, конечно, поощрили мой интерес к музыке и сразу отправили в музыкальную студию постигать азы этого искусства.

История про пианино и занятия музыкой

Вскоре это учение мне надоело и я с большим трудом все-таки окончила эту самую студию, сначала в которую бежала вприпрыжку, а затем вприпрыжку бежала из нее и от нее, но история не об этом…

Читать далее >>>