Как проходила настройка пианино Украина

Не так дано, приблизительно месяца назад я стала замечать, что при игре моего любимого произведения – мелодии из кинофильма «Крёстный отец» — в нотах стал появляться металлический призвук. Помимо этого звучание нот стало отличаться, может и незначительно, но это стало ощутимо.

пианино Украина

И когда любимая мелодия с каждым днём звучала всё хуже и дальше от идеала, я решила не терять времени и заняться настройкой пианино. Проблема состояла в том, что где найти такого человека я не знала. Объявления на тему «настройка пианино» мне на глаза не попадались и знакомые тоже ничего подсказать не могли. И тогда, я собралась и отправилась в музыкальную школу, в которой училась ранее и, как оказалось, правильно сделала. Мне сказали, что у них есть настройщик пианино и его можно вызвать к домой для настройки музыкального инструмента.

Читать далее >>>

Как мне настроили пианино G.Heil

История моего инструмента началась ещё в конце 19 века. Имя ему – G.Heil, истинный ариец с характером. В нашу страну он попал в конце шестидесятых, когда родители моей мамы, отслужив в Германии шесть с половиной лет на сверхсрочной службе, возвращались на Родину.

пианино G.Heil

Наверное, в те годы просто не пускали обратно в страну, если при вас не было немецкого сервиза «Мадонна» и раритетного струнного инструмента, потому что у всех моих друзей, родственникам которых довелось отслужить в ГДР, имели точно такой же набор.

Читать далее >>>

Впечатления из детства о настройке пианино

Наверное, каждый, кто связывал свою жизнь и с игрой на фортепиано, помнит свою первую встречу с инструментом. Моя первая встреча с пианино состоялась в квартире моей бабушки.

настройка пианино Украина

Инструмент занимал почётное место в бывшей детской, где на нём некогда играла моя мама. Тогда мне было всего лет пять и родители хотели, чтобы я, как и они, поступила в музыкальную школу.

Читать далее >>>

Первое знакомство с фортепиано

В этом году мы записали нашу девочку-шестилетку в музыкальную школу, она будет обучаться игре на фортепиано. Ответственный момент – первый урок, первое близкое знакомство с миром музыкальных инструментов!

Настройка пианино

Чуткий и внимательный педагог, используя игровые методы, сумела заинтересовать нашего ребенка. Главная рекомендация преподавателя – это покупка пианино, чтобы наша ученица и дома могла продолжать занятия музыкой. Решено – покупаем музыкальный инструмент!

Читать далее >>>

Пианино Украина Одесса

Фортепиано манило меня с самого детства: лакированным блеском, белоснежным отливом клавиш, а самое главное — своим чарующим звуком, появляющимся в результате «колдовства» рук умелого пианиста-виртуоза. Как я мечтала быть им.… Сейчас, вспоминая детство, не могу представить, что могла бы выбрать другую профессию – это судьба.

настройка пианино

Мои родители сделали мне подарок к новому учебному году в третьем классе, произошло это еще в 90-е годы (цены на инструменты были достаточно высоки – было престижно «уметь играть»).

Читать далее >>>

Пианино и музыка всегда были в нашей семье

Пианино и музыка всегда были в нашей семье. Никто из нас не стал музыкантом, но любой мог открыть крышку и поперебирать любимые ноты так, для удовольствия.

пианино Аккорд

Пришлось нам с братом переехать далеко от родного города. О покупке инструмента, конечно, и не думали – мебели, и той нет.

Читать далее >>>

Пианино и семейные традиции

Моя бабушка рассказывала, что ещё будучи маленькой девочкой, она увидела в газете фотографию женщины, играющей на пианино. С той поры она мечтала услышать, как звучит этот музыкальный инструмент, так не похожий на те, которые она видела до сих пор.

фортепиано

Впервые ей удалось это только в 22 года, когда она переехала с таежной заимки в город. Первое, что она сделала — сходила на концерт фортепианной музыки. С той поры мы были обречены: каждая девушка в нашей семье должна закончить музыкальную школу по классу фортепиано.

Читать далее >>>

Мое пианино Лирика настраивалось неоднократно

Моё пианино “Лирика” досталось мне от мамы, которая 10 лет ходила в музыкальную школу. Меня тоже отдали в школу с музыкальным уклонном. Пианино находится в отличном внешнем состоянии, за исключением звука — всё таки 10 лет уже срок.

игра на пианино

Меня всегда интересовали внутренности моего музыкального инструмента. Первый раз настройку пианино мы провели, когда я была в 1 классе. Это был очень увлекательный процесс.

Читать далее >>>

Я играю на аккордеоне и пианино

В десять лет я поступила в музыкальную школу по классу аккордеона. Этот инструмент выбрала мне мама, которая закончила музыкальную школу по классу аккордеона и музыкальное училище по хоровому дирижированию. В настоящее время мама работает по этой специальности.

игра на пианино

Однако мне всегда нравилось фортепиано. Поэтому дополнительно я стала играть и на нем. Мне купили пианино. Оно было уже не новым. На нем мама раньше проводила занятия в детском саду, а потом его списали.

Читать далее >>>

Свое пианино появилось у меня в студенческие годы

Я занимаюсь музыкой, наверное, лет с двенадцати. Всё началось с того, как я купила свой первый инструмент – это была гитара. С тех пор прошло немало времени, а музыка всё больше и больше вовлекала меня в свой волшебный мир.

пианино Чернигов

Поступив на первый курс университета, я узнала, что в вузе проходят репетиции студенческого хора, ну и естественно я решила проявить себя там. Репетиции проходили в большой аудитории с хорошей акустикой. Посередине кабинета стояло не маркое фортепиано, за которым сидел хормейстер и распевал ребят. Буквально с первых нот, услышанных мной, по коже невольно побежали мурашки.

Читать далее >>>