Пианино Иваново и Токката

Сначала у меня дома стоял очень старый инструмент пианино «Иваново», на котором играла еще моя мама и сестра (они тоже проучились в музыкальной школе по семь лет).

настройка пианино

Где-то к третьему году моего обучения мое фортепиано стало гудеть, издавать абсолютно не те ноты, которые я привык слышать, играя на нем. С таким инструментом я мучился примерно месяц и нормально играть я мог только в школе.

Читать далее >>>

Играю на фортепиано BELARUS

Я музыкант, пианист. С давних лет занимаюсь музыкой. Играю на фортепиано BELARUS уже как 20 лет. Найти хороший музыкальный инструмент не так уж и просто. Его можно купить как в магазине вашего города, так и в музыкальном онлайн магазине. Для покупки пианино вы должны выявить интервал денежной суммы.

фортепиано Беларусь

Цены у этого инструмента различны. Стоимость так же зависит от того б/у ли инструмент или новый. Цена на инструмент может лежать от нескольких тысяч до нескольких миллионов рублей.

Читать далее >>>

Настройка пианино немецкой фирмы Hupfeld

Получилось так, что еще с раннего детства меня очень заинтересовала музыка. Поэтому по достижению достаточного возраста я решила поступить в музыкальную школу. Из всех музыкальных инструментов мне роднее всех казалось пианино.

пианино Hupfeld

Именно оно в скором времени и поселилось у меня дома. Как известно одним из лучших производителей музыкальных инструментов является Германия. Поэтому, я выбрала себе инструмент немецкой фирмы «Hupfeld». Для меня мое пианино стало не просто музыкальным инструментом, оно стало частью меня и моим лучшим другом.

Читать далее >>>

Настройка пианино через взгляд ребенка

Пианино для меня всегда было удивительным инструментом, не похожим ни на один другой, со своим особенный звучанием и характером. Поняла я это еще в раннем детстве, заворожено слушая, как музицирует моя двоюродная сестра. Года в четыре я уже точно знала, что обязательно научусь играть на пианино.
И вот, лет в семь, благодаря родителям, я стала обладательницей замечательного черного глянцевого инструмента – пианино «Лира», выпущенного в 60-х годах.

пианино и детские впечатления

Примечательно, что до меня у этого пианино была всего одна заботливая хозяйка, поэтому инструмент был в идеальном состоянии, но без настройки было все равно не обойтись. Это стало понятно после того, как в гости пришла сестра и попыталась наиграть пару этюдов. Помню, я тогда очень расстроилась, что моё пианино хуже, чем у нее, поэтому оно и звучит некрасиво. Мне позже объяснили в чем причина такой разницы и пригласили мастера настройщика пианино.

Читать далее >>>

Пианино Красный Октябрь и его настройка

Мой младший брат учится в музыкальной школе по классу фортепиано. Я тоже музыкант — студент музыкального училища, но мой инструмент баян. Брату всегда нравилось как я играю, что бы он не делал, всегда приходил меня послушать, как только звучали знакомые мотивы.

пианино Красный Октябрь

Когда ему исполнилось 7 лет, он поступил в музыкальную школу и родители купили подержанное пианино «Красный Октябрь». Нашли его по объявлению в газете.

Читать далее >>>

Немецкое пианино 1863 года

Любой инструмент требует бережного к себе отношения и необходимой заботы. Об этом узнала и я, когда от бабушки ко мне перевезли фортепиано. Кроме внешнего вида – резных узоров на дереве, покрытом черным лаком, и подсвечников – особое внимание всегда привлекала табличка на внутренней стороне крышки клавиатуры, где золотистыми буквами сверкала надпись: «Franz Seiler in Berlin. Kaisl.Russ.Hoflieferant».

Franz Seiler in Berlin. Kaisl.Russ.Hoflieferant

В годы обучения в музыкальной школе настройка пианино особо не требовалась, так как если пользуешься инструментом постоянно, струны поддерживаются в необходимом натяжении и настраивать часто совсем не нужно. Однако, подойдя к инструменту после годичного перерыва и едва начав наигрывать пришедшую в голову мелодию, я поняла: срочно нужно вызывать настройщика пианино! Фортепиано было ужасающе расстроено.

Читать далее >>>

Настройка пианино Кубань после транспортировки

Несколько лет назад я приобрела пианино «Кубань». Оно было не новым, поэтому требовало настройки. Да еще и условия транспортировки сказались — пока грузчики донесли его на мой 9-й этаж, мне кажется, инструменту изрядно досталось.

пианино Кубань

Когда дома я попыталась извлечь из него какие-то звуки, то очень расстроилась. Ноты звучали фальшиво. В таком состоянии пианино требовало настройки. Ведь расстроенный инструмент не позволяет получить удовольствие от музыки.

Читать далее >>>

Настройка пианино Десна

В детстве бабушка подарила мне игрушечное пианино. Оно стало моей любимой игрушкой. Каждый день я играла на маленьком музыкальном инструменте. Прошло несколько лет и родители купили настоящее пианино. На тот момент оно казалось мне огромным и загадочным ящиком. Осенью я поступила в музыкальную школу и начала осваивать азы музыкальной грамоты.

пианино Десна

У знакомых я обычно встречала инструменты коричневого цвета, а у меня пианино чёрное. Поэтому свой инструмент я считала уникальным. В какой-то мере это справедливо, потому что лично мне не доводилось встречать фортепиано «Десна». Хотя, разумеется, подобные инструменты существуют.

Читать далее >>>

Мое пианино старше меня

…Мое пианино немного старше меня. Его купили наши соседи своему сыну, который на несколько лет старше меня. Хотели, чтобы он учился музыке, но как-то так получилось, что он не очень-то хотел играть, вернее, совсем не хотел, а я приходила и брынькала, копируя пианистов, которых видела по телевизору.

пианино Украина

И в один прекрасный день мои родители поговорили с нашими соседями. В результате пианино просто переехало из одной квартиры в другую. Так в моем доме появилось пианино «Украина». Звук у него, как потом оказалось, удивительный и уникальный, схожий со звучанием рояля. Похожий звук у пианино я слышала, но буквально пару раз в жизни.

Читать далее >>>

Снова учился играть на пианино

Так уж вышло, что родился я в семье человека с высшим музыкальным образованием –преподавателя игры на фортепиано. Наверное гены, мой детский энтузиазм и мамина решимость сыграли главную роль в том, что и я получил музыкальное образование, только, правда, среднее.

пианино Украина

Моя мама, наверное, тысячу раз рассказывала мне историю о том, как она в 6 лет изъявила желание стать пианисткой и как почти через пару недель, к нам в квартиру привезли огромный ящик из сосновых досок. Наверное, для моей мамы, первые звуки, извлеченные из черно-белых «кнопочек» неопытной детской ручкой, смешавшиеся с резким запахом хвои, являются одними из самых трогательных воспоминаний детства.

Читать далее >>>