Настройщик пианино «Красный Октябрь»

Когда–то мы жили в Уч-Кудуке. Да, да, в том самом! Тогда он был не городом, а маленьким шахтёрским посёлком. Но с большими амбициями! И вот там построили музыкальную школу — трёхэтажную белокаменную красавицу! Мы с мамой пошли на вступительный экзамен и – меня приняли!

пианино «Красный Октябрь»

Пришлось ей вечерами ходить со мной заниматься в школу, ведь своего инструмента не было. Не знаю, какими судьбами маме это удалось, но через год это чудо пианино «Красный октябрь» появилось в нашем доме. Коричневое, полированное, с золотыми буковками.

Читать далее >>>

Настройщица пианино CARL MAND

В 2003 году я поступила в духовное училище на регентское отделение. Для тех, кто не знает, поясню: регент – это человек, управляющий церковным хором. Ну, понятно, что такой человек должен быть с музыкальным образованием. Я же не заканчивала даже музыкальной школы. Начинать надо было с нуля. Без пианино – никак. Пришлось покупать.

пианино CARL MAND

Слава Богу, у нас в училище был свой настройщик, точнее – настройщица пианино. К ней я и обратилась за помощью в выборе инструмента. Мы долго и нудно ходили по разным адресам и смотрели пианино. Они были, как правило, красивые, но сильно «разбитые». Как выражалась настройщица, «плохо держали строй».

Читать далее >>>

Пианино Украина — воспоминания из своего детства

Играть в нашей семье начал ещё мой дедушка. Пианино, приобретённое в 1963 году, было чёрным, красивым и пахло новым лаком. Вечером вся семья собиралась в гостиной, дедушка садился за инструмент, играл и пел песни.

пианино Украина

Песни все были военные, ведь дед прошёл войну, был в концлагере, дошёл до Берлина. С пяти лет с учителем музыки стал заниматься мой папа.

Читать далее >>>

Настройка пианино Ода

Я с самого детства мечтала играть на фортепиано. Поэтому, тот момент, когда в 6 лет я впервые пришла в музыкальную школу впечатался в мою память на всю жизнь.

настройка пианино

И, разумеется, какой же пианист может обойтись без инструмента?! Родители подарили мне пианино марки «Ода». Тогда оно казалось мне чем-то большим и волшебным. Я без раздумий принялась «играть». Жала на все клавиши, какие только могла. Позже, прибегая с занятий, я сразу же мчалась в свою комнату, опробовать полученные навыки.

Читать далее >>>

Как мне настроили пианино Заря

Пианино — мой самый любимый инструмент. С детства увлекаюсь игрой на пианино. Закончил семь классов фортепиано. Мое пианино называется «Заря», черного цвета, двух педальное. Его купили в Москве в 1965 году, когда моему отцу было 11 лет.

настройка пианино

Он со своей тетей поехал в Москву для того чтоб купить пианино. В том магазине, где они выбирали пианино, был очень большой выбор музыкальных инструментов. И он начал на каждом проверять звук.

Читать далее >>>

Настройка пианино «Моцарт»

Обычно родители берут за руку ребенка и ведут записывать в музыкальную школу. У нас все вышло наоборот. Дочка пошла первого сентября в школу, а по дороге из школы заявила, что хочет учиться в музыкальной школе по классу фортепиано, так и сказала. Оказалось, что к ним приходили из музыкальной школы учителя и приглашали на занятия.

в музыкальной школе

Учитель в музыкальной школе сказала, что дома инструмент нужен обязательно. И мы принялись за поиски пианино. Вариантов было два: взять электронный инструмент или классический. Нам подсказали, что после электронного инструмента играть на обычном пианино будет сложно и вариант остался один.

Читать далее >>>

Пианино Красный Октябрь

Наконец-то переехали! Суета с контейнером, коробками, чемоданами улеглась. Шутка ли- переезд в другой город! Недаром говорят, что два переезда равны одному пожару. Больше всего я беспокоилась о том, как всё это перенесёт мой «Красный Октябрь»- пианино, с которым мы дружим уже много лет, с момента моего поступления в музыкальную школу.

пианино Красный Октябрь

Понятно, что дальняя дорога для него — огромный стресс, и пианино требуется качественная настройка (дай Бог, чтобы не ремонт!). Вот за это волновалась вдвойне: в Петербурге, ещё с музыкального училища, велась у нас дружба с прекрасным настройщиком пианино — Русланом Лебедевым. Я доверяла ему настройку пианино всегда со спокойной душой. Это талантливый человек, сам музыкант (что немаловажно), и мой инструмент знает, как свои пять пальцев. Пару раз в год точно он проводил у меня настройку пианино.

Читать далее >>>

Настройка моего пианино Элегия

Фортепиано с мелодичным названием «Элегия», давно прижившееся в одной из комнат нашей квартиры, с детства было для меня неким волшебным музыкальным инструментом. До поступления в музыкальную школу я просто любовалась его грациозным внешним видом, насыщенным цветом кедрового ореха и белизной нотного ряда. Позже оно стало для меня объектом продолжительного серьёзного труда и многолетней работы над своими непослушными пальцами и слухом.

пианино Элегия

Спустя восемь лет, сразу же после получения красного диплома о среднем музыкальном образовании, это пианино Элегия превратилось в обыкновенную мебель. Несмотря на утрату своего прежнего вида, оно и по сей день хорошо вписывается в интерьер. Более того, местами лопнувшее лакированное покрытие и затёртые до желтизны ноты придают ему какую-то особенную сказочность и необыкновенную таинственность.

Читать далее >>>

Пианино в дом на кране

Когда я была еще малышкой (мне было шесть лет), я захотела научиться играть на пианино и начала упрашивать маму, чтобы она отдала меня в музыкальную школу. Мама не сопротивлялась, а даже обрадовалась тому, что ее дочь хочет совершенствоваться. В скором времени я попала в этот тогда еще мне неизвестный и загадочный мир музыки.

игра на пианино

К счастью, я попала к очень доброй и хорошей учительнице, мне очень нравилось заниматься с ней, но дома у меня не было фортепиано, пианино, проще говоря. На тот момент у нашей семьи не было возможности приобрести новый инструмент, и весь первый класс я проучилась, занимаясь только в классе фортепиано. Так как я была умной и смышленой девочкой, этих занятий мне весьма хватало, и я экстерном закончила сразу первый и второй классы.

Читать далее >>>

Настройщик пианино был частым гостем в моем доме

Закончив музыкальную школу по классу фортепиано, о настройке инструментов знаю не понаслышке. Родители купили красивое и удобное пианино, когда мне исполнилось 8 лет – именно тогда я заявила о желании учиться играть на нем. После нескольких месяцев обучения в музыкальной школе учителя убедили моих родителей, что пианино покупать уже стоит.

настройка пианино

Только предупредили, чтобы мы не брали дешевый инструмент – его сложнее настроить, встречается брак и плохое качество. И посоветовали пользоваться услугами одного и того же настройщика клавишных инструментов, проверенного и надежного. Обычно в любой музыкальной школе есть нештатный настройщик пианино.

Читать далее >>>